Implen N120 12通道微量分光光度计
Implen NanoPhotometer® N120 12 通道微量分光光度计 | 每次完整运行 20 秒 | 扫描范围 200 – 900 nm I……...

Kinematica Polytron PT45-80GT强大的支架分散器 (Ecoline),带 CH 电源电缆 (230 V) 的灵活用途分散器
凭借这种强大的驱动装置,具有连续速度控制、高喷嘴速度以及多种不同且可更换的 POLYTRON® 分散骨料,低成本系统 PT 45-80 GT 可为您提供适用于各种分散和混合应用的解决方案。
驱动装置包括 CH 型 J (SEV1011) 电源线
人类工程学
开关和速度控制
装置操作简单
智能变速控制,设备寿命长
即使粘度变化也能保持速度稳定性
防止过热、过载和阻塞
易于调整电机高度(取决于支架)
通过Click & Go耦合器快速切换骨料
使用EasyClean设计轻松清理骨料
结果令人信服
小尺寸的颗粒/液滴:因为精确分析需要均匀的样品
高效的样品制备:因为快速分散节省时间
标准或定制的骨料:为用户完善并与用户合作
清洁和拆卸:EasyClean 设计使其非常简单
骨料的快速耦合:通过使用 Click & Go
可用的材料:因为没有它们,我们就不能称之为瑞士制造
耐用性是瑞士的美德
| 技术信息 | PT45-80GT参数 |
| 处理量(ml) | 0.1-30000 |
| 功率 | 1700 |
| 叶尖速度 | 可达32m/s |
| 适用分散头 | ø5 mm 至 ø65 mm |
| 速度范围 | 500-21000转/分 |
| 驱动连接头 | 带 F 耦合的骨料 |
| 噪音 | 85 dB(A) 在 21 000 rpm 时 |
| 电机 | 通用型碳刷 |
| 电压 | 110 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| 相对湿度 | 80 % during storage / 80 % during operation |
| 操作温度 | 0 – 40 °C |
| 防护等级 (DIN) | 防护等级 20 |
| 尺寸 | 驱动:140 x 185 x 270 毫米 |
| 重量 | 驱动:7 kg |
| EMC 标准 | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| 安全标准 | IEC/EN 61010-2-51 |
Implen NanoPhotometer® N120 12 通道微量分光光度计 | 每次完整运行 20 秒 | 扫描范围 200 – 900 nm I……...
HANNA HI6421&HI6421P 新一代溶解氧台式测定仪 测量 •测量%Sat,mg/L,ppm(DO);mg/L,ppm(BOD);mg/L……...
Kinematica Polytron PT1200E手持型分散器 (经济型), 实验室分散装置 PT1200E符合人体工程学的手动分散……...
OHAUS Explorer™电子天平拥有5.7寸超大触摸显示屏,便捷的图形界面软件SmarText™2.0,天平风罩并配有防静……...
明美MSHOT活细胞成像仪MCS11/MCS21/MCS22 明美活细胞成像仪MCS11/MCS21/MCS22活细胞成像监测系统极大简……...
HANNA HI931全自动滴定分析仪 HI931全自动电位滴定仪专用于实验室滴定分析,是一款可自定义,可提供准确……...
OHAUS Frontier™ 5000 Multi Pro 多功能离心机 FC5830R 230V 转速范围:200 rpm – 30,000 rpm 离心力:65,395 g 容量(转子):6 x 250 ml 货号:83041047 OHAUS Frontier 5000 Multi-Pro离心机专为多种研究、工业和……
OHAUS AP30TURH Portable Turbidimeters 适合多种场合使用的便携式浊度测量仪 浊度激发波长:红外LED 浊度测量范围(NTU):0 - 1,000 浊度光学系统:180透射法 货号:30727735 Aquasearcher™ AP30系列便携式浊度……
AQUASEARCHER AB33EC Bench Meter 为标准实验室应用提供可靠的电导率/ TDS /盐度/电阻率测定 全新AQUASEARCHER是奥豪斯STARTER系列新一代系列产品,AB33EC台式仪表在设计时,不仅考虑可靠测量性能,还有良……