明美MSHOT HM-STORM超分辨荧光显微镜
明美MSHOT HM-STORM超分辨荧光显微镜 HM-STORM超分辨荧光显微镜是明美基于国家重大科研仪器研制项目成果……...

OHAUS Adventurer AX324ZH分析天平
OHAUS AX324ZH
秤量可达:320 g
可读性:0.1 mg
秤盘尺寸:90 mm
物料号:30100644
奥豪斯在称量性能、外观设计、天平应用功能中不断进取,研发了新款AdventurerAX系列电子天平。AdventurerAX系列搭载彩色触摸显示屏,符合GLP/GMP法规。前置U盘读取接口,整体空间节省的风罩设计,全面满足实验室称量需求。
AX324ZH应用
基本称量、计件称量、百分比称量、检重称重、动物称量、配比称量、密度测定、累加称量、显示保持、量程指示条
显示屏
4.3英寸WQVGA宽屏触摸显示屏
电源
AC适配器
通讯
标配1个RS232, 2个USB 接口
结构
金属底座,塑料上盖,不锈钢秤盘,整机防尘罩,下挂式秤钩
设计特点
自动背光点亮水平泡,4个水平调节脚,锁定菜单功能,稳定指示符号,超载/欠载屏幕提示,环境参数设置,按键音,屏幕亮度设置,自动亮度休眠时间选择,触摸屏校准,自动去皮,操作语言选择(9种)。
OHAUS AX324ZH技术参数:
| 秤量可达 | 320 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.2 mg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 0.2 g |
| 净重 | 5.1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.1 mg |
| 稳定时间 (2) | 3 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; 牛顿; Momme; 两(中国台湾); 铢; 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
明美MSHOT HM-STORM超分辨荧光显微镜 HM-STORM超分辨荧光显微镜是明美基于国家重大科研仪器研制项目成果……...
Biotage Isolera One 快速制备色谱仪 Biotage Isolera 快速制备色谱系列产品,用来纯化有机合成反应体系……...
明美MSHOT MP20偏光显微镜 偏光显微镜MP20是利用光的偏振特性对具有双折射性物质进行研究鉴定的教学级仪……...
EVOLUTE EXPRESS ABN Advanced Polymeric SPE for Acidic, Basic and Neutral Analytes EVOLUTE EXPRESS……...
明美MSHOT MCS31活细胞扫描分析 活细胞扫描分析仪MCS31是细胞培养的好伴侣,可以放在培养箱内使用,支持……...
Biotage Isolera Flash 快速制备色谱仪 Isolera-Prime可以通过梯度优化功能,可实现节省60%的溶剂成本,……...
Kinematica Polytron PT6100D强大的立式分散器(高端系列)灵活的分散器,带 CH 电源线、PC 软件、RS-232 / USB 连接电缆 (230 V) 该仪器符合可重复性和放大的高标准,并且该电机的储备容量能够处理更大量的样品,……
Implen NanoPhotometer NP80 微量体积和比色皿功能 | 从 0.3 开始 µl | 扫描范围 200 – 900 nm Implen NP80特色 检测范围广* 双链DNA:1 – 16,500 ng/µl | 牛血清白蛋白:0.03 – 478 mg/ml 带宽优于 1.5 nm 且 坚……
OHAUS AP30TURL Portable Turbidimeters 适合多种场合使用的便携式浊度测量仪 浊度激发波长:红外LED 浊度测量范围(NTU):0 - 200 浊度光学系统:180透射法 货号:30727734 Aquasearcher™ AP30系列便携式浊度测……