Biotage TurboVap 多功能全自动样品浓缩仪(进口全自动氮吹仪)
新款Biotage TurboVap 是TurboVap系列的第二代全自动样品浓缩仪。新款TurboVap多功能全自动样品浓缩仪的……...

强大的支架分散器 (Ecoline) , 带欧盟电源线的灵活用途分散器 (230 V )
Kinematica Polytron PT 10-35 GT 具有高驱动力和时尚的设计。凭借其较大的储备容量,它可以用于大体积样品,就像制备小体积样品一样容易。
人类工程学
开关和速度控制
装置操作简单– 智能变速控制,设备寿命长
即使粘度变化也能保持速度稳定性
易于调整电机高度(取决于支架)
通过Click & Go耦合
器快速切换骨料
使用EasyClean设计轻松清理骨料
PT 10-35 GT特点:
小尺寸的颗粒/液滴:因为精确分析需要均匀的样品
高效的样品制备:因为快速分散节省时间
标准或定制的骨料:为用户完善并与用户合作
清洁和拆卸:EasyClean 设计使其非常简单
骨料的快速耦合:通过使用 Click & Go
可用的材料:因为没有它们,我们就不能称之为瑞士制造
耐用性是瑞士的美德
| 技术参数 | 数据 |
| 处理量(ml) | 0.1-10000 |
| 功率 | 1200 |
| 叶尖速度 | 可达34m/s |
| 适用分散头 | ø5 mm 至 ø36 mm |
| 速度范围 | 500-30000转/分 |
| 驱动连接头 | 带 F 耦合的骨料 |
| 噪音 | 75 dB(A) 在 25 000 rpm 时 / 82 dB(A) 在 30 000 rpm 时 |
| 电机 | 通用型碳刷 |
| 电压 | 90 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| 相对湿度 | 80 % during storage / 80 % during operation |
| 操作温度 | 0 – 40 °C |
| 防护等级 (DIN) | 防护等级 20 |
| 尺寸 | 驱动:95 x 210 x 247 毫米 |
| 重量 | 驱动:3200 g |
| EMC 标准 | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| 安全标准 | IEC/EN 61010-2-51 |
新款Biotage TurboVap 是TurboVap系列的第二代全自动样品浓缩仪。新款TurboVap多功能全自动样品浓缩仪的……...
明美MSHOT MJ31金相显微镜 金相显微镜MJ31主要应用于半导体、FPD、电路板、金属材料、精密刀具等制造领……...
明美MSHOT ML31生物显微镜 生物显微镜 ML31采用无限远光学系统,标准LED科勒照明,可实现明场、暗场、相……...
OHAUS比色计AP40 Portable Colorimeters 坚固耐用的工业级便携式水质分析比色计 Aquasearcher™ AP……...
IMPLEN NanoPhotometer C40 标准/微量比色皿分光光度计 | 温度控制 | 扫描范围 200 – 900 nm 产品优势 ……...
HANNA HI6421&HI6421P 新一代溶解氧台式测定仪 测量 •测量%Sat,mg/L,ppm(DO);mg/L,ppm(BOD);mg/L……...
EVOLUTE EXPRESS ABN Advanced Polymeric SPE for Acidic, Basic and Neutral Analytes EVOLUTE EXPRESS ABN is a modified PS-DVB polymeric SPE phase for extraction of acidic, basic and neutral analytes. ……
Biotage EVOLUTE EXPRESS CX 系列:用于碱性分析物的 Advanced Polymeric SPE EVOLUTE EXPRESS CX 结合了非极性和强阳离子交换功能,可通过双混合模式机制从生物体液和其他水性样品中提取碱性分析物。 这为复杂样……
Biotage微波反应瓶:高精度反应瓶 反应瓶耐用、安全。高精度的微波反应瓶经过严格的设计和耐压测试。在广泛的条件下,能够承受超过30bar的压力。 操作简单(现代微波化学合成仪的优点之一):反应在压盖密……