Implen NP80 超微量分光光度计
Implen NanoPhotometer NP80 微量体积和比色皿功能 | 从 0.3 开始 µl | 扫描范围 200 – 900 nm Implen N……...

Kinematica Polytron PT6100D强大的立式分散器(高端系列)灵活的分散器,带 CH 电源线、PC 软件、RS-232 / USB 连接电缆 (230 V)
该仪器符合可重复性和放大的高标准,并且该电机的储备容量能够处理更大量的样品,而不会降低质量。全数字化的控制和调节系统非常易于操作。发光的 LCD 显示所有必需的参数,必要时可以使用薄膜键盘进行调整。
驱动装置包括 CH 型 J (SEV1011) 电源线
人类工程学
通过开关和薄膜键盘轻松操作
数字速度控制,设备寿命长
防止过热、过载和阻塞
即使粘度变化也能保持速度稳定性
易于调整电机高度(取决于支架)
通过Click & Go耦合器快速切换骨料
使用EasyClean设计轻松清理骨料
结果令人信服
颗粒/液滴尺寸小,因为精确分析需要均匀的样品
高效的样品制备,因为快速分散节省了时间
标准或定制的聚集体为用户并与他们合作而完
清洁和拆卸EasyClean设计使其非常简单
使用Click & Go快速耦合聚集体
好的材料可用,因为没有它们, 我们不能称其为瑞士制造
耐用性是瑞士的美德
| 技术信息 | PT6100D参数 |
| 处理量(ml) | 0.1-30000 |
| 功率 | 1700 |
| 叶尖速度 | 可达 32 m/s |
| 适用分散头 | ø5 - 65 mm |
| 速度范围 | 1000 – 26500 转/分 |
| 驱动连接头 | 带 F 耦合的骨料 |
| 噪音 | 82 dB(A) 转速为 26 500 rpm 时 |
| 电机 | 通用型碳刷 |
| 电压 | 110 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| 相对湿度 | 储存期间 80 % / 运行期间 80 % |
| 操作温度 | 0 – 40 °C |
| 计算机界面 | RS-232 (D SUB 9) / USB 插座 B |
| 防护等级 (DIN) | 防护等级 20 |
| 尺寸 | 驱动:235 x 164 x 313 毫米 |
| 重量 | 驱动:7.4 kg |
| EMC 标准 | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| 安全标准 | IEC/EN 61010-2-51 |
Implen NanoPhotometer NP80 微量体积和比色皿功能 | 从 0.3 开始 µl | 扫描范围 200 – 900 nm Implen N……...
明美MSHOT MI40倒置显微镜 倒置显微镜MI40是一种倒置生物显微镜,采用优良的无限远光学系统,可提供卓越……...
自动化固相肽合成 (SPPS) 取得了进展,例如对复杂肽使用高温,但纯化仍然是肽合成工作流程的主要瓶颈。……...
明美MSHOT MJ43金相显微镜 MJ43金相显微镜主要应用于半导体、FPD、电路板、金属材料、精密刀具等制造领……...
OHAUS ST 5000 专业实验室pH计 触摸彩屏,直观智能 历经百年风雨的奥豪斯公司的ST系列电化学产品推出了……...
OHAUS Explorer™电子天平拥有5.7寸超大触摸显示屏,便捷的图形界面软件SmarText™2.0,天平风罩并配有防静……...
Biotage Isolera™ Prime性价比高的快速制备色谱仪 Isolera Prime 是入门级快速制备液相的明星产品,拥有所有重要的功能,性价比极高,非常适合学校、研究所、工厂等研发机构。 Biotage开发出商品化的快速制备色谱……
BUCHI旋转蒸发仪R-100:经济型蒸发解决方案 BUCHI旋转蒸发仪R-100 是一款入门级旋转蒸发仪,旨在满足经济蒸发的基本需要,符合 BUCHI 高品质标准。 蒸发瓶尺寸:50 – 4000 mL 升降机制:手动 温度范围:20 – 95 °C……
BUCHI R-300旋转蒸发仪:方便、高效的旋转蒸发 旋转蒸发仪 R-300 满足旋转蒸发在便捷性和多功能性方面的高要求。其模块化设计允许将 R-300 扩展成一个全集成系统,在该系统中一个中央界面调节每个组件。 蒸发瓶尺……