Biotage色谱柱:Rening Flash硅胶柱
Biotage Rening Flash 中压制备色谱柱 使用简单、性价比高 Biotage全新一代国产Flash色谱柱现已上市,欢……...

Kinematica Polytron PT1200E手持型分散器 (经济型), 实验室分散装置
PT1200E符合人体工程学的手动分散器重量轻,因此非常适合小体积样品的快速周转。分散聚集体的广泛范围涵盖了广泛的样品制备应用。
手持式驱动装置(重量轻 440 克),带电源,包括欧盟 E+F 型 (CEE7/7) 电源线 / 带欧盟电源线和桌面电源 (1.8 m) (230 V)
PT1200E特点:
人类工程学
通过开关和速度控制
轻松操作
轻便
智能变速控制,设备使用寿命长
低噪音
高度可调的支架(作为选项提供)
通过Click & Go耦合
器快速切换骨料– 使用EasyClean设计轻松清理骨料
结果令人信服
小尺寸的颗粒/液滴:因为精确的分析需要均匀的样品
高效的样品制备:因为快速分散节省时间
标准或定制的骨料:为用户并与他们合作而完善
清洁和拆卸:EasyClean 设计使其非常简单
骨料的快速耦合:通过使用 Cick & Go
可用的最佳材料:因为没有它们,我们就不能称之为瑞士制造
耐用性是瑞士的美德
| 技术信息 | 参数 |
| 处理量(ml) | 0.05-250 |
| 功率 | 100 |
| 叶尖速度 | 可达 14 m/s / 可达 21 m/s (X-Aggregate) |
| 适用分散头 | ø3, 5, 7, 12 mm / ø 20mm X-设计 |
| 速度范围 | 0 – 25000 转/分 |
| 驱动连接头 | 带 E 耦合的骨料 |
| 噪音 | ≤ 65 dB(A) 在 20 000 rpm 时 / ≤ 76 dB(A) 在 25 000 rpm 时 |
| 电机 | 通用型碳刷 |
| 电压 | 90 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| 相对湿度 | 储存期间 80 % / 运行期间 80 % |
| 操作温度 | 0 – 40 °C |
| 防护等级 (DIN) | 防护等级 20 |
| 尺寸 | 驱动器:220 x 44 x 55 毫米 / 电源:132 x 58 x 30 毫米 |
| 重量 | 驱动器:440 g / 电源:310 g |
| EMC 标准 | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| 安全标准 |
Biotage Rening Flash 中压制备色谱柱 使用简单、性价比高 Biotage全新一代国产Flash色谱柱现已上市,欢……...
明美MSHOT MJ31金相显微镜 金相显微镜MJ31主要应用于半导体、FPD、电路板、金属材料、精密刀具等制造领……...
德国PHYWE公司,成立于1913年,总部位于哥廷根,专注于物理实验设备及科学教育仪器的研发与生产。服务全……...
自 1985 年以来,Harvey Tool Company 一直为金属加工行业提供特种硬质合金立铣刀和切削工具。 我们的使……...
OHAUS ST5000I/B台式离子计:实验室通用台式离子计 测量范围:-2.000 – 20.000pX;0.001 – 10000 mg/L;-3……...
Biotage EVOLUTE® EXPRESS WCX:用于强碱聚合物的SPE柱 EVOLUTE® EXPRESS WCX 结合了非极性和弱阳离子交……...
OHAUS Adventurer AX324ZH分析天平 OHAUS AX324ZH 秤量可达:320 g 可读性:0.1 mg 秤盘尺寸:90 mm 物料号:30100644 奥豪斯在称量性能、外观设计、天平应用功能中不断进取,研发了新款AdventurerAX系列电子天平……
明美MSHOT MP20偏光显微镜 偏光显微镜MP20是利用光的偏振特性对具有双折射性物质进行研究鉴定的教学级仪器。有广泛的用途,如观察齿、骨、头发、及活细胞等的结晶内含物,神经纤维、动物肌肉、植物纤维等的结构细……
仅使用聚苯乙烯基树脂类型很容易,但现在有多种类型可供选择,包括 C 端功能(Rink 与 Wang)到合成树脂本身的聚合物。 所有树脂都有一个共同点,那就是反应性位点负载水平。在这篇文章中,我将分享我关于这个重要因……