OHAUS AP30TURH Portable Turbidimeters便携式浊度测量仪
上海仪舶实验室自动化 26-04-28 15:53:55
适合多种场合使用的便携式浊度测量仪
浊度激发波长:红外LED
浊度测量范围(NTU):0 - 1,000
浊度光学系统:180透射法
货号:30727735
AP30TURH Portable Turbidimeters 特征
技术参数:
浊度激发波长 红外LED
温度校准 多八点校准或自选校准点
外形尺寸 170 mm x 44 mm x 72 mm (长x高x宽)
浊度重复性和检测限 ≤0.1NTU,0~10NTU;±1%,10~200/1000NTU;  0.01 NTU,0~10NTU
存储温度范围 10 °C - 55 °C ~ 14 °F - 131 °F
显示屏 高亮OLED显示屏
工作环境 5°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝
键盘 触摸式按键
净重 0.61 lb
吸光度分辨率 0.001Abs
浊度精度 ≤0.3NTU 或±8% F.S.
参数 浊度
样品池兼容性 圆瓶25mm直径
电源 4节 AA碱性电池,支持自动关机
应用:高浓度浊度测定
显示屏:高亮OLED
电源:4节AAA电池
通讯:P67防水外壳及IP67防水电极,橡胶保护套
结构:标配便携箱
Kinematica Polytron PT1200E
Kinematica Polytron PT1200E
OHAUS EXPLORER 精密天平
OHAUS EXPLORER 精密天平
Biotage EVOLUTE EXPRESS WCX
Biotage EVOLUTE EXPRESS WCX
OHAUS STMICRO5 PH电极
OHAUS STMICRO5 PH电极
今日仪器
  1. Biotage EVOLUTE EXPRESS ABN
    Biotage EVOLUTE EXPRESS ABN
    Biotage 2026-05-14
  2. Biotage EVOLUTE EXPRESS CX 系列
    Biotage EVOLUTE EXPRESS CX 系列
    Biotage 2026-05-14
  3. Biotage微波反应瓶:反应液体积0.2-20ml
    Biotage微波反应瓶:反应液体积0.2-20ml
      Biotage微波反应瓶:高精度反应瓶 反应瓶耐用、安全。高精度的微波反应瓶经过严格的设计和耐压测试。在广泛的条件下,能够承受超过30bar的压力。 操作简单(现代微波化学合成仪的优点之一):反应在压盖密……