Implen N120 12通道微量分光光度计
Implen NanoPhotometer® N120 12 通道微量分光光度计 | 每次完整运行 20 秒 | 扫描范围 200 – 900 nm I……...

OHAUS AP30TURH Portable Turbidimeters
适合多种场合使用的便携式浊度测量仪
浊度激发波长:红外LED
浊度测量范围(NTU):0 - 1,000
浊度光学系统:180透射法
货号:30727735
Aquasearcher™ AP30系列便携式浊度测量仪结合了散射光法和透射光,搭配双检测器,消除色度干扰,测量结果更准确可靠,符合ISO7027标准。
AP30TURH Portable Turbidimeters 特征

双光路与双检测器,配合近红外光源,自动切换量程,自带出厂校准,一键即得结果。

全彩高亮显示屏,数据显示清晰,通过文字提示操作指导操作,无需培训,开机即用。

多达5000条检测结果且自动保存,方便查询历史数据或通过USB数据线导出到电脑。
技术参数:
| 浊度激发波长 | 红外LED |
| 浊度测量范围(NTU) | 0 - 1,000 |
| 浊度光学系统 | 180透射法 |
| 温度校准 | 多八点校准或自选校准点 |
| 外形尺寸 | 170 mm x 44 mm x 72 mm (长x高x宽) |
| 浊度重复性和检测限 | ≤0.1NTU,0~10NTU;±1%,10~200/1000NTU; 0.01 NTU,0~10NTU |
| 存储温度范围 | 10 °C - 55 °C ~ 14 °F - 131 °F |
| 显示屏 | 高亮OLED显示屏 |
| 工作环境 | 5°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 键盘 | 触摸式按键 |
| 净重 | 0.61 lb |
| 吸光度分辨率 | 0.001Abs |
| 浊度精度 | ≤0.3NTU 或±8% F.S. |
| 参数 | 浊度 |
| 吸光度线性范围 | 0 |
| 样品池兼容性 | 圆瓶25mm直径 |
| 电源 | 4节 AA碱性电池,支持自动关机 |
AP30TURH Portable Turbidimeters 详情
应用:高浓度浊度测定
显示屏:高亮OLED
电源:4节AAA电池
通讯:P67防水外壳及IP67防水电极,橡胶保护套
结构:标配便携箱
设计特点:5000组数据存储,自动关机功能
Implen NanoPhotometer® N120 12 通道微量分光光度计 | 每次完整运行 20 秒 | 扫描范围 200 – 900 nm I……...
Biotage Flash 400流速可达6L/min,单次纯化量可达8kg 工业级纯化设备Flash 400已经成为了全球各大制药以……...
奥豪斯Explorer™准微量系列天平是为实验室称量要求精确到十万分之一而设计的。Explorer™系列准微量天平……...
Implen NanoPhotometer NP80 微量体积和比色皿功能 | 从 0.3 开始 µl | 扫描范围 200 – 900 nm Implen N……...
明美MSHOT ML31生物显微镜 生物显微镜 ML31采用无限远光学系统,标准LED科勒照明,可实现明场、暗场、相……...
Biotage Rening Flash 中压制备色谱柱 使用简单、性价比高 Biotage全新一代国产Flash色谱柱现已上市,欢……...
OHAUS ST 300 便携式pH计 ST 300是一款0.01pH精度的便携式pH计。其设计布局合理,简洁易用,集成了多种功能;可广泛应用于科学研究,环境监测,食品饮料等各个行业。ST 300符合中国相关标准规范(CPA许可证),符合C……
明美MSHOT MCS31活细胞扫描分析 活细胞扫描分析仪MCS31是细胞培养的好伴侣,可以放在培养箱内使用,支持多种培养瓶、培养皿、6孔板到384孔板的相衬和荧光观察,支持选定区域扫描拼接,以实现多孔板的大视野、长时……
Biotage Rening Flash 中压制备色谱柱 使用简单、性价比高 Biotage全新一代国产Flash色谱柱现已上市,欢迎垂询! Biotage Rening 快速制备色谱柱优于现有国内的工业标准,它将原汁原味的瑞典制造带入国内,质量优秀……