MSHOT荧光原位杂交技术(FISH)的应用
荧光原位杂交技术(FISH) 荧光原位杂交(Fluorescence In Situ Hybridization,FISH)是临床病理检测……...

OHAUS比色计AP50MM 便携式多参数比色浊度计
集合多种功能,现场快速检测多参数比色浊度计
固定波长:365 nm;420 nm;455 nm;525 nm;560 nm;570 nm;630 nm
吸光度线性范围:0 Abs ~ 1 Abs
吸光度重现性:±0.005 Abs@0~1.0Abs
货号:30727699
Aquasearcher™ AP50MM便携式多参数比色浊度计内置50多项水质测量程序,广泛应用于教育、工业,环保和市政等行业的水质检测。仪器可自动选择七种独立波长光源,内置标准曲线简化现场测量步骤;高灵敏度的检测器搭配成熟的光路技术为您提供准确的数据;碱性电池供电,现场测试更灵活方便。
OHAUS AP50MM 便携式多参数比色浊度计特征
丰富的测量参数为水质分析满足多种要求,实时监控反应动态,可储存3万组数据(包含时间、日期), 值得信赖的数据且提高测量效率。
无忧设计为实验全面考虑,内置曲线自动选择光源波长,此外校准过程自诊断,为测量结果保驾护航。
便携箱和单手设计为现场检测提供便利,兼容多种尺寸的比色瓶,可按需选配试剂包及预制试剂管, 适用于野外检测。
应用
多参数比色,浊度
显示屏
点阵液晶屏,160×240 像素
电源
4节 AA碱性电池
结构
散射比浊度法,标配便携箱
设计特点
30000组数据存储,包换时间日期,支持自动关机功能
技术参数:
| 固定波长 | 365 nm; 420 nm; 455 nm; 525 nm; 560 nm; 570 nm; 630 nm |
| 吸光度线性范围 | 0 Abs ~ 1 Abs |
| 吸光度重现性 | ±0.005 Abs@0~1.0Abs |
| 浊度光学系统 | 散射比浊度法(90 度散射) |
| 数据存储 | 30000组数据存储含时间日期 |
| 电池寿命 | 6个月 @典型测量每周25次 |
| 外形尺寸 | 265 mm x 69 mm x 88 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 点阵液晶屏,160×240 像素 |
| 净重 | 0.6 kg |
| 电源 | 4节 AA碱性电池,支持自动关机 |
| 样品池兼容性 | 圆瓶24mm直径;圆瓶16mm直径 |
| 光源 | LED |
| 存储温度范围 | -18 °C - 60 °C ~ 0 °F - 140 °F |
| 吸光度线性范围 | 1 |
| 浊度激发波长 | 红外LED; 白色LED |
| 浊度测量范围(NTU) | 0 - 200 |
| 浊度重复性和检测限 | 1 NTU |
| 波长准确度 | ±1.0nm |
| 波长选择 | 自动 |
| 工作环境 | 85% 在 41℃不结露 |
荧光原位杂交技术(FISH) 荧光原位杂交(Fluorescence In Situ Hybridization,FISH)是临床病理检测……...
Kinematica Polytron PT3100D立式分散器(高端系列)、带欧盟电源线的灵活用途分散器、PC 软件、RS-232 / ……...
Unchained Labs Lunatic高通量微量浓度分析仪 定量利器 作为新一代的紫外/可见 (UV/Vis) 分光光度仪,Lu……...
HANNA HI6421&HI6421P 新一代溶解氧台式测定仪 测量 •测量%Sat,mg/L,ppm(DO);mg/L,ppm(BOD);mg/L……...
明美MSHOT MF31正置荧光显微镜 MF31正置荧光显微镜采用无限远平场消色差物镜和大视野目镜,可用双目或三……...
OHAUS AP30 系列便携式比色计 现场测试的快速分析便携式水质比色计 Aquasearcher™ AP30系列便携式……...
OHAUS Frontier™ 5000 Multi Pro 多功能离心机 FC5830R 230V 转速范围:200 rpm – 30,000 rpm 离心力:65,395 g 容量(转子):6 x 250 ml 货号:83041047 OHAUS Frontier 5000 Multi-Pro离心机专为多种研究、工业和……
OHAUS AP30TURH Portable Turbidimeters 适合多种场合使用的便携式浊度测量仪 浊度激发波长:红外LED 浊度测量范围(NTU):0 - 1,000 浊度光学系统:180透射法 货号:30727735 Aquasearcher™ AP30系列便携式浊度……
AQUASEARCHER AB33EC Bench Meter 为标准实验室应用提供可靠的电导率/ TDS /盐度/电阻率测定 全新AQUASEARCHER是奥豪斯STARTER系列新一代系列产品,AB33EC台式仪表在设计时,不仅考虑可靠测量性能,还有良……