Implen N60/N50 核酸和蛋白质紫外分析
Implen N60 / N50核酸和蛋白质紫外分析测量 | 上样量为 0.3 µl | 扫描范围为 200 – 900 nm 产品优势检测……...

OHAUS Frontier 5000 Multi-Pro离心机专为多种研究、工业和临床实验室应用中的通用用途而设计,可与我们的转子和附件系列结合使用,支持定制化用途。提供11种型号,容量范围为0.2 ml至4 × 1,000 ml,具有大容量下的高速性能、自动转子识别和安全功能。
转速范围:200 rpm – 14,000 rpm
离心力可达:18,624 g
大容量(转子):4 x 200 毫升
型号:FC5714
货号:30314810
应用
离心分离,常用样品制备,细胞收集,蛋白离心,核酸离心,细胞浓缩,化学分离,检测,环境样品制备,血液样品处理
显示屏
带背光LCD液晶屏
电源
需与转子和附件配合使用
通讯
不适用
结构
抗腐蚀不锈钢内腔,PC/ABS外壳
设计特点
10档加速/减速设置,运行时间设置区间为:10秒至99小时59分钟、或连续运行、或快速离心,无氟制冷系统,样品温度显示(仅冷冻型号),机盖锁定系统,超速保护,双重不平衡传感保护。
OHAUS离心机参数:
| 转速范围 | 200 rpm – 14,000 rpm |
| 最大离心力 | 18,624 g |
| 最大容量(转子) | 4 x 200 毫升 |
| 程序组 | 99 |
| 转子包装形式 | 不适用 |
| 加速程序组 | 10 |
| 减速程序组 | 10 |
| 外形尺寸 | 493 mm x 330 mm x 362 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光的 LCD |
| 机盖锁 | 机械锁 |
| 净重 | 30 kg |
| 噪音等级 | ≤63±2 dB(A) |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 能耗 | 240 W |
| 冷却时间 | 不适用 |
| 可适配的转子 | Angle 12 x 15 ml RB/FA ID; Angle 24 x 1.5 / 2.0 ml ID Sealable; Angle 30 x 15 ml RB/FA ID; Swing out 4 x 100 ml ID; Angle 30 x 1.5 / 2.0 ml ID Sealable; Swing out 4 x 100 ml ID Sealable; Angle 24 x 1.5 / 2.0 ml ID; Angle 6 x 50 ml RB/FA ID; Swing out 2 x 3MTP ID |
| 转子识别方法 | 自动 |
| 运行时间 | 连续; Quickspin; 10秒至 99小时59分钟59秒 |
| 安全认证 | CE; FCC |
| 工作环境 | 5°C – 35°C, 80%RH, 非冷凝 |
Implen N60 / N50核酸和蛋白质紫外分析测量 | 上样量为 0.3 µl | 扫描范围为 200 – 900 nm 产品优势检测……...
OHAUS AP30TURL Portable Turbidimeters 适合多种场合使用的便携式浊度测量仪 浊度激发波长:红外L……...
美的MD-86L428 -86℃超低温保存箱可用于病毒、细菌、红细胞、白细胞、皮肤、骨骼、生物制品、远洋制品、……...
明美MSHOT MZX100体视荧光显微镜 MZX100是一款大变倍范围的无限远光学体视荧光显微镜,采用优质的伽利略……...
AQUASEARCHER AB33EC Bench Meter 为标准实验室应用提供可靠的电导率/ TDS /盐度/电阻率测定 全新……...
OHAUS Explorer™电子天平拥有5.7寸超大触摸显示屏,便捷的图形界面软件SmarText™2.0,天平风罩并配有防静……...
Biotage Isolera™ Prime性价比高的快速制备色谱仪 Isolera Prime 是入门级快速制备液相的明星产品,拥有所有重要的功能,性价比极高,非常适合学校、研究所、工厂等研发机构。 Biotage开发出商品化的快速制备色谱……
BUCHI旋转蒸发仪R-100:经济型蒸发解决方案 BUCHI旋转蒸发仪R-100 是一款入门级旋转蒸发仪,旨在满足经济蒸发的基本需要,符合 BUCHI 高品质标准。 蒸发瓶尺寸:50 – 4000 mL 升降机制:手动 温度范围:20 – 95 °C……
BUCHI R-300旋转蒸发仪:方便、高效的旋转蒸发 旋转蒸发仪 R-300 满足旋转蒸发在便捷性和多功能性方面的高要求。其模块化设计允许将 R-300 扩展成一个全集成系统,在该系统中一个中央界面调节每个组件。 蒸发瓶尺……