OHAUS ST 300C 便携电导率仪
OHAUS ST 300C 便携电导率仪 ST 300C 是0.5级的电导率仪。操作简便,集成了多种功能;可广泛应用于科学研……...

OHAUS Adventurer™ AX 精密天平AX2202ZH
同等级别,功能更全面
秤量可达:2,200 g
可读性:0.01 g
秤盘尺寸:195 mm x 175 mm
物料号:30100653
AX2202ZH应用
基本称量、计件称量、百分比称量、检重称重、动物称量、配比称量、密度测定、累加称量、显示保持、量程指示条
显示屏
4.3英寸WQVGA宽屏触摸显示屏
电源
AC适配器
通讯
标配1个RS232, 2个USB 接口
结构
金属底座,塑料上盖,不锈钢秤盘,整机防尘罩,下挂式秤钩
设计特点
自动背光点亮水平泡,4个水平调节脚,锁定菜单功能,稳定指示符号,超载/欠载屏幕提示,环境参数设置,按键音,屏幕亮度设置,自动亮度休眠时间选择,触摸屏校准,自动去皮,操作语言选择(9种)。
技术参数:
| 秤量 | 2,200 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 195 mm x 175 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | — |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 100 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 高分辨率全彩色VGA触摸屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.02 g |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 g |
| 净重 | 4.6 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1.5 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; 牛顿; Momme; 两(中国台湾); 铢; 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
OHAUS ST 300C 便携电导率仪 ST 300C 是0.5级的电导率仪。操作简便,集成了多种功能;可广泛应用于科学研……...
强大的支架分散器 (Ecoline) , 带欧盟电源线的灵活用途分散器 (230 V ) Kinematica Polytron PT 10-35 ……...
明美MSHOT MJ33透反射明暗场金相显微镜 透反射明暗场金相显微镜MJ33是多用途工业检验用光学仪器,配置明……...
Biotage Sfär 色谱柱经过质量测试,以确保它们符合严格的性能标准,包括效率和峰对称性。每根色谱柱均使……...
Unchained Labs Honeybun多通道粘度快速分析仪 流动起来 Honeybun是一款能够快速获得粘度数据的检测系统……...
OHAUS MB90 水分分析仪 快速精准的水分测定仪 水分测定从未如此简便。MB90的卤素加热系统可均匀加热并快……...
明美MSHOT MZX100体视荧光显微镜 MZX100是一款大变倍范围的无限远光学体视荧光显微镜,采用优质的伽利略平行双光路设计,分辨率高色彩真实,有丰富的配件选项,变倍比达1:10,符合人体工学设计,是常规生物医学、……
OHAUS Frontier™ 5000 Multi Pro 多功能离心机 FC5830R 230V 转速范围:200 rpm – 30,000 rpm 离心力:65,395 g 容量(转子):6 x 250 ml 货号:83041047 OHAUS Frontier 5000 Multi-Pro离心机专为多种研究、工业和……
OHAUS AP30TURH Portable Turbidimeters 适合多种场合使用的便携式浊度测量仪 浊度激发波长:红外LED 浊度测量范围(NTU):0 - 1,000 浊度光学系统:180透射法 货号:30727735 Aquasearcher™ AP30系列便携式浊度……