明美MSHOT MI52-CF细胞工厂显微镜
明美细胞工厂显微镜MSHOT MI52-CF MI52-CF采用优良的无限远光学系统,可实现明视场、相衬观察。可对高培……...

Kinematica Polytron PT3100D立式分散器(高端系列)、带欧盟电源线的灵活用途分散器、PC 软件、RS-232 / USB 连接电缆 (230 V)
该设备可以有效地执行对可重复性和放大有高要求的应用。全数字化的控制和调节系统非常易于操作。发光的 LCD 显示屏显示所有参数,这些参数可以通过薄膜键盘进行更改。
驱动单元 EU 型 E+F (CEE7/7) 电力电缆
人类工程学
通过开关和薄膜键盘轻松操作
数字速度控制,设备寿命长
防止过热、过载和阻塞
即使粘度变化也能保持速度稳定性
易于调整电机高度(取决于支架)
通过Click & Go耦合器快速切换骨料
使用EasyClean设计轻松清理骨料
结果令人信服
小尺寸的颗粒/液滴:因为精确分析需要均匀的样品
高效的样品制备:因为快速分散节省时间
标准或定制的骨料:为用户完善并与用户合作
清洁和拆卸:EasyClean 设计使其非常简单
骨料的快速耦合:通过使用 Click & Go
可用的材料:因为没有它们,我们就不能称之为瑞士制造
耐用性是瑞士的美德
| 技术信息 | PT3100D参数 |
| 处理量(ml) | 0.1-10000 |
| 功率 | 1200 |
| 叶尖速度 | 可达 32 m/s |
| 适用分散头 | ø5 - 36 mm |
| 速度范围 | 500 – 30000 转/分 |
| 驱动连接头 | 带 F 耦合的骨料 |
| 噪音 | 66 dB (A) 在 25 000 rpm / 73 dB(A) 在 30 000 rpm 时 |
| 电机 | 通用型碳刷 |
| 电压 | 110 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| 相对湿度 | 储存期间 80 % / 运行期间 80 % |
| 操作温度 | 0 – 40 °C |
| 计算机界面 | RS-232 (D SUB 9) / USB 插座 B |
| 防护等级 (DIN) | 防护等级 20 |
| 尺寸 | 驱动器:157 x 76 x 234 毫米 |
| 重量 | 驱动:1800 g |
| EMC 标准 | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| 安全标准 | IEC/EN 61010-2-51 |
明美细胞工厂显微镜MSHOT MI52-CF MI52-CF采用优良的无限远光学系统,可实现明视场、相衬观察。可对高培……...
IMPLEN NanoPhotometer C40 标准/微量比色皿分光光度计 | 温度控制 | 扫描范围 200 – 900 nm 产品优势 ……...
Unchained Labs Unagi 全自动台式浓缩换液平台 轻松完成缓冲液置换和样品浓缩 在分析样品前,您需要先完……...
Kinematica Polytron PT45-80GT强大的支架分散器 (Ecoline),带 CH 电源电缆 (230 V) 的灵活用途分散器 ……...
LiposoFast-Basic基本型 & Stabilizer稳定器 原理: 采用密封玻璃注射器,利用手动推力,使物料强制通……...
OHAUS Adventurer AX324ZH分析天平 OHAUS AX324ZH 秤量可达:320 g 可读性:0.1 mg 秤盘尺寸:90 mm 物……...
明美MSHOT MF31正置荧光显微镜 MF31正置荧光显微镜采用无限远平场消色差物镜和大视野目镜,可用双目或三目观察,搭配LED荧光激发装置,实现明场和荧光显微观察,供临床试验室利用显微放大原理观察微小细胞、组织……
OHAUS Frontier 5000 Multi-Pro离心机专为多种研究、工业和临床实验室应用中的通用用途而设计,可与我们的转子和附件系列结合使用,支持定制化用途。提供11种型号,容量范围为0.2 ml至4 × 1,000 ml,具有大容量下……
PHYWE教育愿景:以实验为关键 全民教育:在一个充满多样性的世界中,必须承认每个人, 无论他们的背景如何,都应该有机会学习。PHYWE Systeme 倡导普及教育事业。 公司认识到潜力是普遍分布的,但机会不是,因此……