Biotage Initiator+ Alstra 全自动微波多肽合成仪
Initiator+ Alstra 全自动微波多肽合成仪·微波反应,温度控制,数分钟内完成一次氨基酸耦合 ·不管是侧链……...

OHAUS Frontier™ 5000 Multi Pro 多功能离心机
FC5830R 230V
转速范围:200 rpm – 30,000 rpm
离心力:65,395 g
容量(转子):6 x 250 ml
货号:83041047
OHAUS Frontier 5000 Multi-Pro离心机专为多种研究、工业和临床实验室应用中的通用用途而设计,可与我们的转子和附件系列结合使用,支持定制化用途。提供11种型号,容量范围为0.2 ml至4 × 1,000 ml,具有大容量下的高速性能、自动转子识别和安全功能。
应用
离心分离,常用样品制备,细胞收集,蛋白离心,核酸离心,细胞浓缩,化学分离,检测,环境样品制备,血液样品处理
显示屏
带背光LCD液晶屏
电源
需与转子和附件配合使用
结构
抗腐蚀不锈钢内腔,PC/ABS外壳
设计特点
10档加速/减速设置,运行时间设置区间为:10秒至99小时59分钟、或连续运行、或快速离心,无氟制冷系统,样品温度显示(仅冷冻型号),机盖锁定系统,超速保护,双重不平衡传感保护。
技术参数:
| 转速范围 | 200 rpm – 30,000 rpm |
| 离心力 | 65,395 g |
| 容量(转子) | 6 x 250 ml |
| 制冷范围 | -20 °C – 40 °C |
| 程序组 | 99 |
| 转子包装形式 | 不适用 |
| 加速程序组 | 10 |
| 减速程序组 | 10 |
| 外形尺寸 | 519 mm x 413 mm x 723 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 双行背光LCD显示屏 |
| 机盖锁 | 电动锁 |
| 净重 | 91 kg |
| 噪音等级 | ≤60±2 dB(A) |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 能耗 | 1.6 kW |
| 冷却时间 | 从室温到4℃< 10分钟 |
| 转子识别方法 | 自动 |
| 运行时间 | 连续; 10秒至 99小时59分钟59秒; Quickspin |
| 安全认证 | CE; FCC |
| 工作环境 | 5°C – 35°C, 80%RH, 非冷凝 |
Initiator+ Alstra 全自动微波多肽合成仪·微波反应,温度控制,数分钟内完成一次氨基酸耦合 ·不管是侧链……...
明美细胞工厂显微镜MSHOT MI52-CF MI52-CF采用优良的无限远光学系统,可实现明视场、相衬观察。可对高培……...
Bristol Nano Dynamics Ltd. 是英国布里斯托大学的衍生公司。我们是一家仪器制造商,专门从事快速、高分……...
OHAUS MB92高性能水分仪 新款MB92水分仪采用了全新设计外型、创新的碳纤维加热和升级的称重传感器,增强……...
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传……...
OHAUS Explorer™电子天平拥有5.7寸超大触摸显示屏,便捷的图形界面软件SmarText™2.0,天平风罩并配有防静……...
Biotage Isolera™ Prime性价比高的快速制备色谱仪 Isolera Prime 是入门级快速制备液相的明星产品,拥有所有重要的功能,性价比极高,非常适合学校、研究所、工厂等研发机构。 Biotage开发出商品化的快速制备色谱……
BUCHI旋转蒸发仪R-100:经济型蒸发解决方案 BUCHI旋转蒸发仪R-100 是一款入门级旋转蒸发仪,旨在满足经济蒸发的基本需要,符合 BUCHI 高品质标准。 蒸发瓶尺寸:50 – 4000 mL 升降机制:手动 温度范围:20 – 95 °C……
BUCHI R-300旋转蒸发仪:方便、高效的旋转蒸发 旋转蒸发仪 R-300 满足旋转蒸发在便捷性和多功能性方面的高要求。其模块化设计允许将 R-300 扩展成一个全集成系统,在该系统中一个中央界面调节每个组件。 蒸发瓶尺……