Biotage微波反应瓶:反应液体积0.2-20ml
Biotage微波反应瓶:高精度反应瓶 反应瓶耐用、安全。高精度的微波反应瓶经过严格的设计和耐压……...

OHAUS AP30TURL Portable Turbidimeters
适合多种场合使用的便携式浊度测量仪
浊度激发波长:红外LED
浊度测量范围(NTU):0 - 200
浊度光学系统:180透射法
货号:30727734
Aquasearcher™ AP30系列便携式浊度测量仪结合了散射光法和透射光,搭配双检测器,消除色度干扰,测量结果更准确可靠,符合ISO7027标准,适合多种场合使用。
AP30TURL Portable Turbidimeters 特征

双光路与双检测器,配合近红外光源,自动切换量程,自带出厂校准,一键即得结果。

全彩高亮显示屏,数据显示清晰,通过文字提示指导操作,无需培训,开机即用。

多达5000条检测结果且自动保存,方便查询历史数据或通过USB数据线导出到电脑。
技术参数:
| 浊度激发波长 | 红外LED |
| 浊度测量范围(NTU) | 0 - 200 |
| 浊度光学系统 | 180透射法 |
| 温度校准 | 四点校准 |
| 外形尺寸 | 170 mm x 44 mm x 72 mm (长x高x宽) |
| 浊度重复性和检测限 | ≤0.1NTU,0~10NTU;±1%,10~200/1000NTU; 0.01 NTU,0~10NTU |
| 存储温度范围 | 10 °C - 55 °C ~ 14 °F - 131 °F |
| 显示屏 | 高亮OLED显示屏 |
| 工作环境 | 5°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 键盘 | 触摸式按键 |
| 净重 | 0.61 lb |
| 吸光度分辨率 | 0.001Abs |
| 浊度精度 | ≤0.1NTU 或±5% F.S. |
| 参数 | 浊度 |
| 吸光度线性范围 | 0 |
| 样品池兼容性 | 圆瓶25mm直径 |
| 电源 | 4节 AA碱性电池,支持自动关机 |
应用:低浓度浊度测定
显示屏:红外LED
电源:4节AAA电池
通讯:P67防水外壳及IP67防水电极,橡胶保护套;内置微型USB接口
结构:标配便携箱
设计特点:5000组数据存储,自动关机功能
Biotage微波反应瓶:高精度反应瓶 反应瓶耐用、安全。高精度的微波反应瓶经过严格的设计和耐压……...
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传……...
Biotage Isolera One 快速制备色谱仪 Biotage Isolera 快速制备色谱系列产品,用来纯化有机合成反应体系……...
AQUASEARCHER AB33EC Bench Meter 为标准实验室应用提供可靠的电导率/ TDS /盐度/电阻率测定 全新……...
明美MSHOT MZ101体视显微镜 MZ101具有工作距离长,变倍范围大等出色之处,可以满足不同变倍率的观察需求……...
BUCHI R-220 Pro防爆工业旋转蒸发仪:满足您的扩容需求 如果要提高实验室流程规模,工业旋转蒸发仪 R-22……...
明美MSHOT MZX81体视荧光显微镜 采用优异的无限远平行光路系统,LED荧光双光路照明设计,性能优越,是应用于动物活体成像;果蝇属的分类、荧光幼虫及麻醉成虫的筛选;线虫有动能个体的鉴定筛选;以及斑马鱼、小鼠和……
CTC循环肿瘤细胞检测 CTC是“循环肿瘤细胞”的英文缩写,CTC检测是一种“液体活检”临床病理技术,可以用于癌症筛查、评估和监测。CTC检测使用外周血为样品,可以指导一些肿瘤位置较深、穿刺活检有风险的肿瘤患……
奥豪斯Explorer™准微量系列天平是为实验室称量要求精确到十万分之一而设计的。Explorer™系列准微量天平在不断创新的技术支持下,完美设计了高速一体化称量系统,确保了称量结果的准确性。在称量应用方面的功能设……