IMPLEN C40 微量紫外/可见光分光光度计
IMPLEN NanoPhotometer C40 标准/微量比色皿分光光度计 | 温度控制 | 扫描范围 200 – 900 nm 产品优势 ……...

OHAUS ST 400D 便携式溶解氧测定仪
OHAUS STARTER 400D
测量范围:0.00 – 20.0 mg/L(ppm);0 – 50 °C
准确度:±0.2 mg/L(<8 mg/L) or ±0.3 mg/L(8~20 mg/L);±0.3 °C
检测分辨率:0.01 mg/L;0.1%;0.1 °C
物料号:30378548
应用
%:0.0 to 200.0% ; mg/L : 0.00 to 20.0mg/L; 0~50°C
显示屏:液晶显示
电源:4 x AAA 7号电池> 500 工作小时
通讯:NA
结构:外壳材料ABS,坚固耐久, IP67防水设计
设计特点:自动气压测量以及自动温度补偿和手动盐度补偿,从而保证测量的准确性。
OHAUS STARTER 400D技术参数:
| 测量范围 | 0.00 – 20.0 mg/L(ppm); 0 – 50 °C |
| 准确度 | ±0.2 mg/L(< 8 mg/L) or ±0.3 mg/L(8~20 mg/L); ±0.3 °C |
| 检测分辨率 | 0.01 mg/L; 0.1%; 0.1 °C |
| 显示屏 | 彩色 LCD 图形 |
| 电极 | STDO21 (标配) |
| DO精度 | 0.2 ppm |
| 精度:±(温度) | 0.3 °C |
| 电池寿命 | 使用干电池可工作12小时 |
| 温度校准 | 2点 |
| 外形尺寸 | 150 mm x 35 mm x 90 mm (长x高x宽) |
| 显示屏保护罩 | 否 |
| 测量范围 DO | 0 ppm – 20 ppm |
| 测量范围(温度) | 0 °C – 50 °C |
| 净重 | 0.16 kg |
| 参数 | 溶氧 |
| 电源 | 4节7号电池(标配) |
| 分辨率 (DO) | 0.01 |
| 温度补偿 | 自动 |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度传感器 | 10 KΩ NTC |
| 工作环境 | 5°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
IMPLEN NanoPhotometer C40 标准/微量比色皿分光光度计 | 温度控制 | 扫描范围 200 – 900 nm 产品优势 ……...
OHAUS AP30 系列便携式比色计 现场测试的快速分析便携式水质比色计 Aquasearcher™ AP30系列便携式……...
明美MSHOT MJ33透反射明暗场金相显微镜 透反射明暗场金相显微镜MJ33是多用途工业检验用光学仪器,配置明……...
Initiator+ Alstra 全自动微波多肽合成仪·微波反应,温度控制,数分钟内完成一次氨基酸耦合 ·不管是侧链……...
EVOLUTE EXPRESS ABN Advanced Polymeric SPE for Acidic, Basic and Neutral Analytes EVOLUTE EXPRESS……...
Biotage EVOLUTE EXPRESS CX 系列:用于碱性分析物的 Advanced Polymeric SPE EVOLUTE EXPRESS CX 结合……...
Implen NanoPhotometer® N120 12 通道微量分光光度计 | 每次完整运行 20 秒 | 扫描范围 200 – 900 nm Implen N120特点: 检测范围广 双链DNA:2 – 8,000 ng/µl | 牛血清白蛋白:0.06 – 230 mg/ml 带有 REST API ……
美的MD-86L578 -86℃超低温保存箱可用于病毒、细菌、红细胞、白细胞、皮肤、骨骼、生物制品、远洋制品、电子器件以及特殊材料的低温储存;适用于血站、疾控预防控制中心、科研院所、电子化工、生物工程、企业、远洋……
OHAUS ST 5000 专业实验室pH计 触摸彩屏,直观智能 历经百年风雨的奥豪斯公司的ST系列电化学产品推出了全新的ST5000产品。这是一款0.001pH级别的实验室PH计,彩色触摸大液晶屏可显示更多有用信息,操作更为直观便……